25.04.2021 Вход Господень в Иерусалим

С праздником, дорогие мои, братия и сестры!!!


Сегодня мы все, как и более уже 2000 лет назад народ еврейский, восклицаем: Благословен Грядый во имя Господне, осанна в Вышних...
И Спаситель входит в город, в котором Он потом примет мученическую, праведную смерть на кресте. И входит Он не на колеснице богатой, а смиренно, на ослике, покрытом одеждами и народ чувствует, что что-то великое сейчас совершается...
Но, потом, этот же народ будет неистово орать: Распни, распни Его...
Ужас...!!!!


А мы интересно, хоть чем-то отличаемся от тех людей..., к сожалению ничем, даже ещё хуже. Им ещё не было открыто Царство Божие, а мы уже всё знаем, но всё равно упорно не хотим быть с Богом!!
Творим бесконечное зло, грешим, осуждаем, не терпим, гордимся и ещё множество и множество грехов творим!! А каждый, сделанный нами, грех-это очередной гвоздь в Пречистое Тело Христа!!!А Он страдает и терпит нас! И МОЛИТСЯ ЗА НАС!!!! И СПАСАЕТ НАС!!!


Так что друзья, сегодня у нас праздник, а завтра начинается Страстная седмица, на которой мы будем вспоминать страдания нашего Спасителя. Желаю всем побыть на службах этой недели, молиться о себе, о ближнем своём. Проникнуться словами божественных текстов и песнопений. Чтобы потом всем вместе встретить Пасху. 


С праздником всех, возлюбленные о Господе братия и сестры!!!🌿🌿🌿

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий