Духовенство

иерей ИОАНН ОСТРОВСКИЙ

Настоятель Храма

Родился 18 июня 1979 года в  Москве в семье священника. Отец, протоиерей Константин Островский, — настоятель Успенского храма г. Красногорска Московской области.

В 1997 г. окончил среднюю школу.

С 1997 года по 1999 год проходил службу в Российской армии.

14 марта 2003 года рукоположен в сан диакона.

12 июля 2007 года рукоположен в иерея.

В 2008 году окончил Коломенскую Православную Духовную Семинарию.

Указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, управляющего Московской епархии, назначен настоятелем Знаменского храма д.Марьино Красногорского городского округа Московской области.

В 2010 году награжден набедренником.

На Пасху 2013 года награжден камилавкой.

30 марта 2014 года награжден медалью Московской епархии «За усердное служение» II степени.

18 апреля 2016 года  награжден напрестным крестом.

5 июня 2016 года награжден медалью "За усердное служение" I степени.

18 июня 2019 года награждён благословенной грамотой в связи с 40-тием со дня рождения.

4 сентября 2020 года награждён благодарственной грамотой.

18 июня 2021 года награждён медалью "За заслуги в борьбе с пандемией COVID-2019"

Иерей ЕВГЕНИЙ ЧУРИЛОВ

Родился 22 декабря 1975 года.

В 1994 г. окончил среднюю школу.

В 1998 г. окончил университет с присвоением квалификации бакалавр делового администрирования.

В 2019 г. окончил Коломенскую Православную Духовную Семинарию с присвоением квалификации бакалавр богословия.

10 декабря 2019 года рукоположен в сан диакона.

29 марта 2020 года рукоположен в сан священника.

В 2019 году награждён благословенной грамотой.

Указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, управляющего Московской епархии, назначен в штат Знаменского храма д.Марьино Красногорского городского округа Московской области.