По святым местам Владимира и Мурома!

Дорогие мои друзья!!

Прихожане Знаменского храма д. Марьино Красногорского благочиния во главе с настоятелем храма отцом Иоанном Островским, совершили паломническую поездку во Владимир и Муром.
Во Владимире мы посетили Успенский кафедральный собор, в котором поклонились множеству святых мощей, полюбовались чудными фресками Андрея Рублева. Далее, проезжая, весь город, останавились у Золотых Ворот.
Далее, посетили Богородице-Рождественский монастырь. В нем мы прослушали экскурсию и по милости Божьей, отслужили молебен перед мощами свт. Афанасия Ковровского.
После, мы поехали в Боголюбский монастырь Рождества Богородицы.
Здесь, помимо замечательной экскурсии, мы насладились прекрасным монастырским обедом.
Насытившись пищей живота, мы пешим ходом, а некоторые на санях, отправились к храму Покрова на Нерли.
Удивительное чудо Божие, сохранившееся с XII века.

На этом наш день во Владимире закончился и мы, все вместе, дружной компанией, поехали далее, в Муром.
Переночевав в Муроме, мы с раннего утра, вместе с замечательным экскурсоводом Светланой Швецовой, посетили четыре замечательные святыни древнего города.
Это:

  1. Архиерейское подворье Михаила-Архангельского храма с. Лазаревское, в котором покоятся мощи святой праведной Иулиании Лазаревской.
  2. Спасо-Преображенский монастырь, в котором мы, спев и прочитав молитвы, приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Скоропослушница».
  3. Благовещенский мужской монастырь, где мы приложились к честным мощам благоверных князей Константина и его сыновей Михаила и Феодора, также спев и прочитав молитвы.
  4. Свято-Троицкий женский монастырь, в котором в центральной нефе Троицкого храма покоятся мощи свв.блгвв.князей Петра и Февронии Муромских.
    Здесь мы с огромной радостью и благодарением к Богу, спели прекрасные песнопения из акафиста святым угодникам и каждый из нашей паломнической группы был помазан святым елеем из первой лампады, которая висит и горит над святыми мощами.

После всей обширной духовной программы, мы пообедав и очень счастливые отправились домой.

PS. Ну и конечно и даже безусловно, говорю в очередной раз, огромное спасибо моей верной и лучшей помощнице в этом деле, матушке Елене.

Спасибо тебе, моя дорогая Леночка.
Наш тандем работает.

‼️А самое главное - это я благодарю Бога за милость, проявленную, к нам грешным и за возможность посещать такие прекрасные и чудные места нашей Святой Церкви и Руси‼️

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий