«Согреем детские сердца» в д. Марьино.

Знаменский храм д. Марьино Красногорского района во главе с настоятелем храма иереем Иоанном Островским особое внимание уделяет духовному воспитанию молодежи на приходе. Регулярно на воскресной Литургии молятся девять многодетных семей.
Отец Иоанн систематично в неформальной обстановке проводит беседы со всеми родителями, желающими воспитывать своих детей в православной вере. Все вопросы(духовные и материальные) возникающие во время беседы, обязательно обсуждаются и решаются.

Для детей и их родителей проводятся экскурсии и паломнические поездки. Цель этих поездок – живое общение детей, родителей и настоятеля храма, познание истории и традиций нашего народа. Недавно ученики воскресной школы во главе с отцом Иоанном совершили экскурсионную поездку в собор Покрова Пресвято́й Богоро́дицы, что на Рву (храм Василия Блаженного на Красной площади в Москве) и паломническую поездку в  Калужскую Свято-Тихонову пустынь.

Ежегодно, на протяжении многих лет, дети воскресной школы участвуют в благотворительной Пасхальной ярмарке. Дети учатся жертвовать свой труд, свои поделки на благие дела.

В этом году средства, вырученные на благотворительной ярмарке, были направлены, в рамках акции «Согреем детские сердца», на закупку продуктов питания для четырех малообеспеченных многодетных семей.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий